На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

В конце 80-х сериал «Спрут» был чрезвычайно популярен. Вот что случилось с исполнителем главной роли!

В 1984 году на экраны вышла первая часть сериала «Спрут». Комиссар Каттани — борец за справедливость, который готов на всё, лишь бы победить в схватке с сицилийской мафией, покорил сердца миллионов зрителей. Сегодня мы расскажем, как сложилась судьба Микеле Плачидо, блистательно исполнившего эту роль.

С 1986 по 1991 год первые четыре части сериала (собственно до гибели комиссара Каттани) пользовались огромной популярностью в СССР. При этом сам Плачидо не раз признавался в своей любви к России, рассказывая, что вырос на творчестве Пушкина, Толстого и Чехова. Так что это были взаимные чувства.

На момент начала съемок в сериале Микеле Плачидо было 37 лет и звезд с неба он не хватал. Именно роль комиссара Каттани стала для него настоящим счастливым билетом. Сейчас сложно найти взрослого человека, который не слышал бы эту фамилию.

После выхода четвертой части сериала Плачидо решил полностью сконцентрироваться на театральной карьере. Авторам пришлось скрепя сердце «убить» главного героя. Коварная мафия отправила комиссара на тот свет.

В мае этого года Плачидо отпраздновал свой 71-й день рождения. После «Спрута» он появлялся и в других фильмах, но так и не смог достичь былого успеха.

Стоит заметить, что образ Каттани до сих пор «преследует» Плачидо. Актер рассказывает, что во многих странах, где ему приходитсяь бывать, его приветствуют не иначе как: «Добрый день, мистер Каттани!»

Понятно, что после нашумевшего сериала, Микеле Плачидо стал голубой мечтой для многих женщин. Сам актер сейчас женат в третий раз. В 2006 году тогда гражданская жена Плачидо Федерика Винченти родила ему сына Габриеле. Спустя 6 лет мужчина повел мать своего ребенка под венец. Кстати, Федерика младше супруга на 37 лет.

О первом браке Плачидо практически ничего не известно. А вот вторая супруга актера Симонетта Стефанелли родила ему дочь Виоланте и двух сыновей — Микеланджело и Марко Бренно. Также у Плачидо есть внебрачный сын Иниго.

Предлагаем тебе еще раз насладиться моментами любимого сериала под великолепную музыку Эннио Морриконе

Нам кажется, что Плачидо вполне позитивный и энергичный человек, который умеет радоваться жизни. В любом случае нам стоит поблагодарить актера за прекрасную роль, сделавшую его знаменитым.

Своими впечатлениями от снимков Микеле можешь поделиться в комментариях к этому материалу!

Руслан Головатюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх