На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Завораживающая злодейка из детства Магика де Гипноз.

Магика де Гипноз это могущественная ведьма, персонаж многочисленных комиксов Карла Баркса. Кроме того, она также является и персонажем мультипликационного сериала Утиные истории, в котором она появляется в начале первого сезона.


Известно, что Магика де Гипноз живет на склоне горы Везувий, расположенной около итальянского города Неаполь. Ее основной целью является украсть первую монетку в десять центов, заработанную дядюшкой Скруджем. Делает это она не как остальные злодеи мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales») из зависти к богатому селезню, и не из-за желания ему насолить, а потому, что хочет превратить ее в сильный волшебный амулет, способный дать способность превращать в золото все, к чему прикасаешься. Поэтому, как очевидно, жадность эта одна из отличительных черт данной героини мультфильма.



Магика де Гипноз очень влиятельная ведьма, умеющая очень многое. Так, она способна телепортироваться на дальние расстояния, летать, превращать любое существо в другое, и самостоятельно перевоплощаться в другие образы. Также она умеет создавать дымовые бомбы и владеет искусством гипноза. И все это делает Магику одним из самых опасных отрицательных персонажей, поскольку другие герои мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales») подобными умениями не обладают. Но способности ее не безграничны – Магика в одном из эпизодов признает, что она не может использовать волшебство без волшебной палочки.

Магика в мультфильме Утиные истории

В отличие от других людей, которые полагают, что первые десять центов Скруджа это лишь простой сувенир, и представляет ценность только лишь для самого Скруджа, Магика верит в их сверхъестественную силу. Однажды она даже отправилась в прошлое, чтобы найти человека, который отдал Скруджу эту монету за чистку ботинок.



Однако вернувшись назад с монетой, Магика увидела, что сокровища Скруджа никуда не делись, что говорило о том, что секрет его успеха заключается вовсе не в этой монетке. Поэтому она решила вернуть их Скруджу. Но тем не менее, в последствии она также предпринимала многочисленные попытки заполучить ее обратно, причем прибегая к услугам братьев Гавс.



В целом, стоит отметить, что несмотря на то, что Магика в Утиных историях является отрицательным героем, она не вызывает таких негативных чувств у зрителя как другие злые персонажи мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales»). Более того, она даже пользуется определенной симпатией со стороны Скруджа. В целом, он всегда довольно неплохо относился к Магике, утверждая - "Одна вещь о Магике - она всегда знает, как найти выход". Иногда даже кажется, что у этих героев может возникнуть взаимное притяжение, в особенности после того, как они однажды были вынуждены работать вместе.

Семья Магики.

У Магики де Гипноз довольно много родственников. Так, у нее имеется бабушка -бабуля Де Спелл, которая, хотя и была в свое время одной из самых сильных ведьм в мире, также не сумела заполучить десятицентовую монету Скруджа. Еще у Магики есть племянница, по возрасту ровесница Билли, Вилли и Дилли, которая, естественно, тоже ведьма. Маленькая ведьмочка хочет дружить с отважными утятам, и очень часто им помогает.



Впрочем, также часто она и мешает им, поскольку отличается весьма непостоянным характером. Кроме того, у Магики есть и ученик по имени Сэмсон Хекс. Также к родственникам Магики можно отнести и довольно недалекого гуся Розарио, утверждающего, что он когда-то был ее женихом. Бабуля Де Спелл всячески его в этом поддерживает, однако Магика упорно отклоняет все попытки ухаживания Розарио. В комиксах у нее появилась еще и кузина, которая не является ведьмой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх