На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Мультсериалы Диснея из 90х

Помните, как в начале 90х, у нас по телевидению, демонстрировались мультсериалы студии Уолта Диснея? Те, кто постарше, точно вспомнит, ну а те кто, помладше, почитает и узнает, что же мы смотрели по воскресеньям.

УТИНЫЕ ИСТОРИИ (1987 - 1990)

Жадный селезень дядюшка Скрудж МакДак, три его племянника (Вилли, Билли и Дилли), домохозяйка миссис Клювдия и уточка Поночка, а так же других много персонажей. Три сезона забавных приключений. Было выпущено несколько компьютерных игр, крайняя из них в 2014 году. А в этом году сериал был продолжен с отвратительной графикой, которая не идет ни в какое сравнению с тем любимым мультсериалом. Не верите? Давайте сравним. Вот кадр из "Утиных историй", которые стартовали 18 сентября 1987 года.

А вот это образец мультфильма из 2017 года. Правда, что разница весьма заметна?

Жаль, весьма же красивая была картинка на экране...

ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ (1989 -1990)

Еще один популярный у нас мультсериал. Команда спасателей - Чип, Дейл, Гайка, Рокфор и Вжик, спешат на помощь! Позже была выпущена игра для DENDY (SN), а к началу 2017 года, обещали полнометражный мультфильм. Правда дату вскоре передвинули на 2018, а потом вообще на неопределенный срок. Всего вышло три сезона этого мультфильма.

ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ (1991 - 1995)

Один из самых "долгоиграющих" мультсериалов Диснея 90х годов. Пародия на супергеройские фильмы в "мультформате", продолжительностью в три больших сезона. Была и компьютерная игра на DENDY (SN).

АЛЛАДИН (1994 -1995)

Мультсериал, который был снят после полнометражного диснеевского мультфильма "Алладин" (1992). Как на мое мнение, сериал вышел не хуже оригинальной ленты. Кроме сериала, любителя Алладина, могли поиграть в компьютерную игра для DENDY (SN) и SEGA MEGA DRIVE 2. А позже еще и полнометражная версия приключений Алладина и его друзей появилась...

РУСАЛОЧКА (1992 -1994)

Три сезона приключений русалки Ариэль, с которой зрители познакомились в полнометражном мультфильме 1989 года выпуска. Была выпущена компьютерная игра для DENDY (SN) и еще два полнометражных мультфильма.

ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ (1990 - 1991)

Не очень удачный проект студии Диснея - после первого сезона, мультсериал был закрыт. Видно воздушные бои с пиратами, не пришлись по вкусу маленьким зрителям. Но на DENDY (SN) игра про медведя - пилота Балу, успела выйти, правда тоже получилась совсем не фонтан...

ГУФИ И ЕГО КОМАНДА (1992 - 1993)

Пара сезонов, не самого лучшего проекта Диснея. Гуфи пришел в сериал, еще из старых диснеевских мультиков - первый раз, зрители его увидели в 1932 году. Мультфильм был черно - белым. Третий сезон мультсериала, студия снимать так и не решилась...

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШЕК ГАММИ (1985 - 1991)

Ну, а это явный успех у юных зрителей - было выпущено целых шесть сезонов приключений медведей Гамми. На мое мнение, "Утиные истории" и "Спасатели" все же интереснее, но менеджерам студии Диснея явно виднее...

ТИМОН И ПУМБА (1995 - 1998)

Эти два комедийных персонажа, пришли из мультфильма "Король Лев" (1994). Пять сезонов , это весьма неплохой показатель для диснеевской истории. Что еще можно сказать? Ах, да - "Акуна матата!"

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИННИ ПУХА (1988 - 1991)

Было выпущено четыре сезона приключений этих персонажей. Но у нас, этот сериал особой популярности не получил. Почему? Потому что наш советский Винни Пух лучше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх