На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Как менялся главный тренер нашей победоносной сборной Станислав Черчесов с течением времени.

Суровый лик главного тренера футбольной Сборной России с недавнего времени стал известен всему миру. Но отечественный болельщики со стажем помнят Станислава Черчесова как защитника ворот московского "Спартака" и одного из лучших вратарей российского футбола.

Будущий капитан "Спаркака" был младшим ребенком в простой но при этом большой и дружной советской семье. И по его собственным признаниям был в детстве хулиганом.

Первые годы своей футбольной карьеры молодой спартаковский вратарь провел на скамейке запасных находясь в тени легендарного Рината Дасаева.

По настоящему судьбоносным стал 1989 год. Когда он занял место в основном чемпионском составе и блестяще проведя сезон был признан лучшем вратарем года.

С начала 90-ых Черчесов начал получать приглашения сборную. Но на крупных турнирах уступал место в основном составе, по мнению многих болельщиков и специалистов незаслуженно, другим выдаюшимся голкиперам Александру Уварову и Дмитрию Харину.

Черчесов держит в руках полследний Кубок СССР: 1991/92.

Российские вратари Нигматуллин, Черчесов и Тяпушкин дурачатся.

В 1993 году заключил контракт с клубом бундеслиги «Динамо» (Дрезден).

Два неполных года, проведённых Черчесовым в Дрездене, не стали удачными для некогда лучшего голкипера России. После пребывания в Германии Станислав вернулся на Родину для того отыграть 8 матчей за «Спартак» и снова вернуться в Старый Свет, на этот раз уже в Австрию.

После завершения карьеры футболиста Станислав Черчесов окончил высшие тренерские курсы, получил международную лицензию и отправился тренировать австрийский клуб «Куфштайн».

В последствии тренировал клубы:«Ваккер-Тироль», «Спартак» (Москва), «Жемчужина-Сочи», «Терек», «Амкар», «Динамо» (Москва), «Легия».

10 августа 2016 года Черчесов возглавил сборную России.

2018 год на домашнем чемпионате мира во время победного матча матча против сборной Испании.

Картина дня

наверх