На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Наш любимый "Городок". Ах, как хочется вернуться...

Привет всем, уважаемые читатели! Предлагаем вам вспомнить известную юмористическую передачу, которая поднимала телезрителям настроение на протяжении 19-ти лет.

 
И. Олейников и Ю. Стоянов в телепередаче "Городок" (Источник изображения: pikabu.ru).
И. Олейников и Ю. Стоянов в телепередаче "Городок" (Источник изображения: pikabu.ru).

Знакомство Ильи Олейникова и Юрия Стоянова состоялось 10 июля 1989 года на съёмках фильма "Анекдоты". Актёры и до этого виделись на разных мероприятиях, но близко знакомы не были. Так совпало, что этот день является днём рождения обоих актёров. Олейников родился в 1947 году, а Стоянов 10 лет спустя.

Затем актёры вместе снимались в различных юмористических программах ("Адамово яблоко", "Оба-на. Угол-шоу", "Анекдоты от Адама"). 

Со временем пришла идея создания собственной телепередачи. Название придумал Стоянов. В театре, где он работал, в то время шла постановка "Наш городок". 10 мая 1993 года на телеканале РТР вышел первый выпуск телепередачи "Городок".

 
"Городок", 1993 г. (Источник изображения: youtube.com).

Сначала программа представляла собой экранизацию анекдотов. Затем стали создаваться оригинальные сценарии и в программе появились отдельные рубрики. Многие из них, такие как "Реклама", Вернисаж", "Сказка", "Ужас", "ЖЗЛ" (жизнь замечательных людей) и другие просуществовали с момента их появления и до закрытия передачи.

 
"Городок", рубрика "Реклама". (Источник изображения: play.md).

С 1993 по 2002 годы в эфир выходила рубрика "Приколы нашего Городка", суть которой заключалась в розыгрыше случайных прохожих и съёмки этого процесса на скрытую камеру.

 
"Городок", рубрика "Приколы нашего Городка". (Источник изображения: ok.ru).

За годы существования телепередачи, Олейников и Стоянов сыграли свыше шести тысяч различных персонажей. Это исторические деятели, политики, учёные и просто колоритные персонажи обычных людей.

 
"Городок". (Источник изображения: youtube.com).

По настоящему культовым стал персонаж бродяги Модеста.

 
"Городок", персонаж Модест. (Источник изображения: youtube.com).

Всего было выпущено 439 выпусков, учитывая передачи "В Городке" (155) и "Городок" (284). Режиссёрами были Олейников и Стоянов.

Последний выпуск телепередачи вышел в эфир 22 октября 2012 года.

 
Илья Олейников в "Городке", октябрь 2012 года. (Источник изображения: vesti.ru).
Илья Олейников в "Городке", октябрь 2012 года. (Источник изображения: vesti.ru).

Начиная с 275 выпуска "Городка" (от 13.08.2012) Олейникова озвучивал другой актёр, поскольку Илья Львович был серьёзно болен.

11 ноября 2012 года Илья Олейников умер. Фактически умерла и сама телепередача. Поначалу ходили разные слухи о возможном будущем "Городка", однако, в самом начале 2013 года Юрий Стоянов публично объявил о закрытии проекта, пояснив, что без Олейникова программы быть не может.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх