На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

«Алине Кабаевой – 35»: Как менялась звезда российской гимнастики

Будущая звезда российской гимнастики Алина Кабаева родилась 12 мая 1984 года в Ташкенте. Еще будучи ребенком, она сама определила свою судьбу. Как и родители, которые увлекались спортом, маленькая Алина не представляла свою жизнь без гимнастики. Мама легендарной чемпионки — Любовь Кабаева выступала за сборную страны по баскетболу, а папа — Марат Кабаев играл в футбольной сборной «Пахтакор». (Фото: Личный архив Алины Кабаевой)

Родители девочки уговаривали ее выбрать фигурное катание, однако маленькая Алина оставалась не преклонной – гимнастика и только гимнастика! В трехлетнем возрасте она впервые вошла в зал, который стал для нее домом за долгие годы упорных тренировок. Когда Алине минуло 12 лет, подающая надежды гимнастка вместе с мамой переехала в Москву. Кабаевой улыбнулась удача – ее заметила сама Ирина Винер-Усманова, воспитавшая целое поколение олимпийских чемпионок. (Фото: Globallookpress.com)

Позже в одном из своих интервью наставница Алины Кабаевой Ирина Винер-Усманова призналась, что для нее родители олимпийской чемпионки особенные люди. Папа – знаменитый футболист, а мама — Любовь Кабаева за долгие годы стала для прославленного тренера сестрой. По словам Винер-Усмановой, достичь больших высот в гимнастике Алине помогла именно мама, которая всегда была рядом. В чужом городе спортсменке было нелегко. Однако, несмотря на все трудности и испытания, Алина выходила на ковер с неизменной улыбкой на лице. Наставница Кабаевой не скрывает, что она сблизилась с Любовью Кабаевой. Иногда они даже путали, кто из них – тренер, а то – мама. Настолько все переплелось. (Фото: Globallookpress.com)

Особенно тяжело у гимнастки протекал приходный возраст. Иногда Алина плакала, срывалась и подолгу сидела насупившись. Но, в конце концов, в ее сердце всегда побеждала любовь к художественной гимнастике. (Фото: Globallookpress.com)

По словам наставницы Кабаевой, спортсменка понимала, что ей суждено стать звездой. Ради будущих побед гимнастка сидела на жесткой диете, тщательно следила за своим рационом, чтобы не набрать лишний вес. (Фото: Globallookpress.com)

В 15 лет Алина Кабаева выиграла чемпионат Европы. В дальнейшем спортсменка еще трижды становилась абсолютной чемпионкой Европы. В 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее Алина Кабаева была абсолютной фавориткой, показав в финальном выступлении лучшие результаты в упражнениях со скакалкой, мячом и лентой. Тем не менее, гимнастка совершила грубую ошибку в выступлении с обручем, завоевав на турнире бронзовую медаль. (Фото: Globallookpress.com)

Заявить о себе Алина Кабаева смогла на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах. Триумфальное возвращение гимнастки принесло ее золото в многоборье. В финале спортсменка показала лучшие результаты в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а в упражнении с обручем уступила только Ирине Чащиной. Завоевав титул Олимпийской чемпионки, спустя три года Алина Кабаева сообщила о намерении уйти из большого спорта. (Фото: Globallookpress.com)

Завершив спортивную карьеру, спортсменка ушла в политику. На протяжении двух лет с 2005 года Алина Кабаева была членом Общественной палаты Российской Федерации. Гимнастка занималась вопросами развития благотворительности, милосердия и волонтерства, а также обсуждала проблемы страхования спортсменов. (Фото: Globallookpress.com)

В 2007 году гимнастка стала депутатом Государственной думы. Алине Кабаевой приписывали романы с видными политическими деятелями и предпринимателями, однако сама спортсменка никак не комментирует свою личную жизнь. (Фото: Globallookpress.com)

В феврале 2014 года в составе группы из шести наиболее титулованных российских спортсменов Алина Кабаева приняла участие в церемонии зажжения олимпийского факела. В сентябре того же года гимнастка объявила о намерении завершить депутатскую деятельность в Государственной думе. (Фото: Globallookpress.com)

На протяжении последних девяти лет под патронажем Благотворительного фонда Алины Кабаевой ежегодно проводится фестиваль «Алина». Участие в мероприятии принимают юные звезды художественной гимнастики, спортсмены из России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья: Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Израиля, Японии, Казахстана, Кубы, Республики Южная Осетия. (Фото: Globallookpress.com)

В свои 35 лет Алена Кабаева сумела добиться много не только в спорте, но и в политической деятельности. Российские болельщики считают гимнастку секс-символом российского спорта, поклонники восхищаются ее природной гибкостью, обаянием и грацией. Спортсменка до сих пор поддерживает теплые отношения со своим тренером Ириной Винер-Усмановой и проводит фестивали, в которые принимают участия юные дарования и будущие звезды российской гимнастики. (Фото: Globallookpress.com)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх