На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Корона Российской Империи.Эпатажная рок-группа из 90-ых.

Корона Российской Империи (1992 - 1994)

"В середине 1980-х Василий Погорелов оставляет Костанай и обосновывается в московской коммуналке. Вскоре в первопрестольной появляется новая загадочная рок-группа с потрясающе эпатажным названием «Корона Российской империи». Вася Погорелов становится Кристофером Пепилом.

…Я смотрю видеокассету тех времен. Полуобнажённые атлеты с блестящими от пота желваками мускулов, маски на лицах, сосульки волос до лопаток, море света, техники, тяжелого рока и непременный реющий на ветру трехцветный российский стяг – такой была «Корона» в эпоху нового российского возрождения. Мощной, гордой, всесильной. Как и положено монаршей власти. И щедро-милостивой. На викторины и конкурсы не жалели ничего, включая новые джипы. Казалось, популярности и славе не будет пределов. Золотой диск-миллионник, концерты в Америке, сотрудничество с легендарными западными музыкантами… Сегодня все это предстает кинофантастикой.

…Сейчас Кристоферу чуть за пятьдесят. У него есть две квартиры в Москве, джип, красавица-жена, но нет короны. Он избегает интереса к своему имени и не слишком жалует тех, кто, помня о былом успехе «Короны», и сегодня надеется на его щедрость. А как же музыка? Наверняка, она звучит в его душе. Только вот о чём?"

Ольга Кунгурова, "Наша Газета" (Костанайский областной еженедельник), № 46 (190) 17 ноября 2005 г.



"В музыкальном плане здесь хард-рок сочетается с электронными ударными и диско-ритмами. Слушается, в принципе, легко и приятно, но слегка не в меру пафосно-слащавый настрой вкупе с православной тематикой вносят небольшой диссонанс и посему слегка обламывает. Не каждый, думаю, похвалит и оценит, но в качестве разнообразия иногда можно послушать. Налицо стилевая неопределённость, как в музыке, так и в текстах. Петь про "Звёздный секс" и про "С нами Бог Иисус Христос", смешивать тяжёлые гитарные риффы в стиле MANOWAR и тексты из Евангелия по меньшей мере странно. И хотя первая половина песен ещё несут какой-то творческий заряд, то под конец уже, когда пошли прохристианские моменты, куда-то весь этот заряд и подевался. Да, финальная пьеса "Апокалипсис" точная копия композиции "Тихий Выстрел" малоизвестного московского ансамбля МОНТЕ-КРИСТО."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх