На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

5 самых горячих журналов 90-х

90-е открыли россиянам сотни новых журналов самого разного содержания. В эпоху, когда ещё не было интернета, печатные экземпляры глянцевых изданий становились настоящей ценностью - не только в информационной, но и в созерцательной или эстетической части (в отличии от телевидения или газет).

Предлагаем вспомнить 5 самых известных и самых «горячих» журналов лихого десятилетия.

Russian bosoms

Помнишь ли ты легендарный эро-альманах Russian bosoms? Если ты в 1992 году был старше 18 лет и жил не в деревне, то наверняка помнишь! В одном ищи номеров крепов к статье про грудь эпиграфом последили слова незабвенного Жванецкого «Грудь у меня маленькая, но ты умей с ней обращаться».

 

Андрей

Журнал для мужчин «Андрей» был первым российским опытом копирования Playboy. Опыт оказался недолгосрочеым, но довольно громким. В далеком 1991 году, казалось, что на PR-компанию журнала было потрачено намного больше средств, чем на содержание его выпусков.

 

Playboy

В 1995 году на российских прилавках появился первый номер всемирно известного журнала Playboy. Разумеется, привозили его версии на других языках задолго до этого момента, но именно в середине 90-х Россия по-настоящему узнала этот американский бренд о красивых и знаменитых девушках.

 

Взаимность

В начале 90-х "Взаимность" стал очень смелым изданием, который по своему оформлению выглядел как самый стандартный советский журнал (вроде Юности или Техники молодежи), только содержание было иным. И все-таки, издатели действовали очень осторожно, особенно в первых номерах. Действительно, еще неокрепшие умы постсоветских граждан надо было подготовить к тому, что на них свалится несколько лет спустя.

 

Гороскоп

В целом, число откровенных журналов на рубеже 80-х и 90-х гг. в России и странах СССР зашкаливало. Но шли к откровенным картинкам довольно осторожно. Вот один из примеров - журнал "Гороскоп".

 

Кроме того, в 90-е в России появлялись массово другие иностранные журналы, которые пробовали себя на российском рынке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх