На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

От "поехали" к "приехали"?

Сегодня 12 апреля - Всемирный день космонавтики. Именно в этот день в 1961 году космонавт Юрий Алексеевич Гагарин - сын советского народа, простой русский парень - совершил первый в истории человечества полет в космос на ракете "Восток", который продлился 108 минут и завершился благополучным завершением на саратовской пашне недалеко от Волги.

Сказать, что это был величайший триумф советского народа, означает ничего не сказать. Страна, которая еще недавно поголовно ходила в лаптях и пахала сохой, в течении жизни одного поколения совершила грандиозный прорыв в светлое будущее, показав пример всему человечеству. А слова Гагарина "поехали", сказанные им при старте, стали самыми знаменитыми на Земле на много десятков лет вперед.

С тех пор прошло 58 лет - нет той страны - СССР, и нет тех людей, которые совершили этот грандиозный подвиг. Великие наши дела стали забываться, а многие подвиги стали просто опорочены нынешними иванами, непомнящими своего родства. Даже буквы "СССР" со шлема Гагарина стерли нынешние антисовки-власовцы. Да, ладно бы только это. Они некогда великую космическую державу под разговоры о проклятом Совке превратили во второразрядную страну, если судить по количеству запусков:

 

И это только количество. Если говорить про качество, то антисовок - РФ давно перестала производить межпланетные полеты и превратилась в обычного извозчика, который за бабки отправляет на околоземную орбиту чужие спутники, космонавтов и гордится тем, что катает миллиардеров в виде космических туристов. Знали бы про это Юрий Гагарин, чье имя нынешнее жертвы ЕГЭ позабыли:

 

Так что, прости нас, Юра - мы все проорали. Даже твое имя...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх