На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    У Лады нет сестры! Хвать врать тут и вбросы делать.Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Точно! Лада Потряссюде поет, одна из лучших наших певиц, и очень красивая  с шикарной фигуройПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...

Как в тюрьме нужно отвечать на вопрос "ты кто?"

Многим первоходам перед заездом на хату чуть ли не снится грубый и бескомпромиссный вопрос от сокамерников: «ты кто?» Почему то люди «вольные», далекие от криминального и тюремного мира, считают, что вопрос этот – 100% провокация. Якобы, независимо от ответа, со стороны сокамерников начнутся предъявы, включится агрессия и пр.

На малолетке, скорее всего, так и будет. Там вообще понятия звериные, со «взрослыми законами» они связаны слабо. В обычной же тюрьме такой вопрос задается с одной лишь целью – узнать масть человека, зашедшего в камеру. Человек бывалый сразу и честно скажет, кто он по жизни:

· блатной/пацан/бродяга;
· мужик;
· опущенный.

Собственно, если человек и раньше бывал в местах не столько отдаленных, то масть ему уже определена, так что все вопросы разом отпадают.

 
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

А что делать первоходу? Он ведь не то что не «причислен» ни к какой масти, он вообще с трудом представляет, что это такое. Некоторые «новички» начинают себя выставлять за блатных или пытаться понтоваться. Например, говорят, что:

· пацан;
· бродяга;
· «правильный».

Эти «статусы» еще обосновать нужно, так как блатной по умолчанию обладает определенным тюремным опытом и заслугами. Не обоснует – спросят.

Ответить «мужик»? В принципе, не самый плохой вариант, но статус мужика тоже нужно подтвердить, так как он должен соответствовать некоторым критериям, например, не сотрудничать с администрацией, никому не шестерить и т.д.

Самый нейтральный ответ – человек. Понятно, что не обезьяна, и все окружающие поймут: пассажир не понтит и не пытается поставить себя тем, кем не является. Еще один вариант – «пока не определился». На самом деле, не лучший ответ. Если хата беспредельная, то могут сразу и определить, начав прописку со всякими заковыристыми загадками и испытаниями.

Мы не пропагандируем блатную жизнь, мы создаем исключительно информационные статьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх