На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кэтрин Ермилова
    Она очень хорошая как человек, это правдаПопулярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Здесь половина фото Фотохудожницы Екатерины Рождественской , дочери Роберта Рождественского. Она делала для, своей ча...Популярная в 90-ы...
  • Кэтрин Ермилова
    Поет она потрясающе! И красивая!Популярная в 90-ы...

Синтия Ротрок. Досье на королеву кунг-фу.

Синтия Ротрок: факты из жизни и кино Ротрок, Синтия, голливуд, кино, факты

Синтия Энн Кристин Ротрок, более известная как Синтия Ротрок (англ. Cynthia Ann Christine Rothrock)
Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.60 метра
Дата рождения: 8 марта, 1957, 57 лет
Место рождения: Уилмингтон, Делавэр, США
Жанры: боевик, драма, криминал

Боевыми искусствами начала заниматься в 13 лет под влиянием друзей. Говорили, что она не добьется больших успехов, потому что начала заниматься слишком поздно. Но упорные тренировки дали результат. Несмотря на небольшой рост (около 160 см) девушка добилась значительных успехов.

Она стала первой женщиной-мастером боевых искусств, чьи портреты появились на обложках журналов.

В 1982 году Синтия была ведушей конкуренткой в разделе по Катам и оружию в Соединённых Штатах Америки.

Коронный удар Синтии Ротрок, демонстрирующий ее необычайную гибкость — удар пяткой ноги в лоб противника при захвате спереди.

Синтия установила череду побед и накопила сотни трофеев, доказывающих её мастерство в боевых искусствах. Этот рекорд до сих пор никем не побит.

Она в совершенстве владеет такими видами китайскго оружия, как Широкий Двусторонний Китайский Меч, Шест, Китайская Стальная Цепь-Хлыст состоящая из 9-и частей, Китайский Металлический Веер, а также различними Окинаван Кобудо и Японским оружием Бугей.

Синтия Ротрок — одна из избранных, чьё имя внесено в «Зал Славы» Черного Пояса (Black Belt) и в «Зал Славы» Внутри Кунг-Фу (Inside Kung-Fu). Также она зачислина в такие организации как «Галерея Славы Боевых искусств», «Боевые Искусства», «Традиции», «История», «Люди», «Книга источников боевых искусств» и многие книги по боевым искусствам.

У неё шесть черных поясов в различных дисциплинах боевых искусств: Танг Су Ду (корейская дисциплина), Тай Квон До (корейская дисциплина), Коготь Орла (китайская дисциплина), Ву Шу (современная китайская дисциплина), Северный Шаолинь (классическая китайская дисциплина) и Шаолинь Чуань Фа (китайская дисциплина).

Синтия — пятикратная чемпионка мира по карате и на своем счету имеет больше тридцати фильмов. Впервые она снялась в Гонконге в 1985 году. Разумеется, на студии «Golden Harvest».

Первым полнометражным фильмом в котором снялась Синтия вместе с Мишель Ё, стал «Yes, Madam». Фильм пользовался огромной популярностью в Гонконге и побил все кассовые рекорды.

В то время она снималась вместе со такими звездами Кунг-Фу Само Хунг и Юн Бьё. Она провела в Гонконге пять лет, продолжая сниматься в фильмах, выпускаемых Саммо Хуном.

Синтия снялась в более чем 40 фильмах-боевиках (включая фильмы выпущенные для просмотра по телесети). Среди них: «Не отступать, не сдаваться 2», «Леди-дракон», «Суперотряд». Вместе с ней снимались многие известные актеры — мастера боевых искусств — Ричард Нортон, Джелал Мерхи, Билли Бленкс, Боло Янг.

Находясь в Азии, Синтия установила рекорд, став самой первой актрисой не китайского происхождения с ведущими ролями в Гонконге. Она покинула Гонконг, будучи самой известной звездой боевиков во всей истории кинематографа Гонконга.

Ей присудили награду «Жизненая Заслуга» (Lifetime Achievement Award) за популяризацию боевых искусств во всем мире через средства массовой информации.

Сейчас Синтия владеет несколькими спортивными залами. Работает комментатором соревнований по боевым искусствам, проводит семинары по практике кунг-фу.

Воспитывает дочь Скайлер Софию Ротрок 1999 года рождения. Разведена, бывший муж — юрист.

Очень сильно увлекается фотографией. В основном фотографирует различные события и делает портретные снимки.



Источник: https://fishki.net/1291233-sintija-rotrok--fakty-iz-zhizni-i-kino.html?from=post © Fishki.net

Картина дня

наверх