На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Назад в будущее. Как выглядит сейчас симпатяга Марти Макфлай

Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"

Какой канадский мальчишка не мечтает стать знаменитым хоккеистом? Майкл не исключение. Но из-за невысокого роста 1,64 см ему пришлось забыть о карьере спортсмена. Конечно, тогда он был очень расстроен. На наше счастье, из Майкла не вышло хоккеиста, потому что ему было суждено стать актером.

Мать будущей звезды в молодости снималась в кино, поэтому она с пониманием отнеслась к тому, что сын хочет добиться успехов на актерском поприще. Его желание было велико и судьба предоставила ему удобный случай.

Когда ему было 15 лет, недалеко от его дома шли съемки сериала “Лео и я”. Продюсерам картины требовался мальчик 10 лет. Майкл один тех удивительных людей, которые умеют свои недостатки превращать в достоинства, его невысокий рост оказался как нельзя кстати. Таким образом он заполучил свою первую долгожданную роль.

С тех пор все его мысли были только о кино, и в 18 лет он перебирается в Голливуд.

Без денег и связей, первое время Майклу пришлось несладко. В поисках работы три тысячи долларов, которые дал ему с собой отец, таяли на глазах.

Периодически ему перепадали небольшие роли, но денег по-прежнему катастрофически не хватало. Однако, трудности не смущали юного Фокса, и он продолжал ждать своего звездного часа.

Наконец удача улыбнулась Майклу: его пригласили на пробы сериала “Семейные узы”. И опять создатели фильма начали колебаться, сомневаясь, подойдет ли его кандидатура на роль Алекса. Его утвердили, и потом ни разу об этом не пожалели.

Для актера эта роль послужила трамплином к Марти из “Назад в будущее”, ведь его заметил Стивен Спилберг. Майкл не верил своему счастью, сам Спилберг! Да об этом мечтает весь Голливуд. Первое время ему приходилось сниматься одновременно и в “Семейных узах” и в “Назад в будущее”, работая по двадцать часов в сутки. Но оно того стоило.

Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"

Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"

Не смотря на то, что у Майкла более чем внушительный список отличных работ, его имя прежде всего ассоциируется с путешественником во времени Марти Макфлаем. Что бы не говорили по поводу его непримечальной внешности, он дал фору многим красавчикам из Голливуда. Классный и добрый фильм с летающими машинами завоевал любовь у зрителей всего мира.

Кадр из фильма "Назад в будущее"
Кадр из фильма "Назад в будущее"

Фото https://www.sidewalkdog.com/back-to-the-future-www-thephuketnews-com/
Фото https://www.sidewalkdog.com/back-to-the-future-www-thephuket...

В 30 лет выяснилось, что у Майкла развивается болезнь Паркинсона. Страшный диагноз прозвучал как приговор, и Фокс начал пить. Здесь надо отметить, что рядом с Майклом всегда в горе и в радости была его жена, актриса Трэйси Поллан. Узнав о болезни, она не испугалась остаться с беспомощным инвалидом, и все годы поддерживала любимого мужа. У Майкла и Трэйси четверо детей.

Майкл с женой Трэйси Фото http://fb.ru/article/319742/maykl-djey-foks-bolezn-parkinson...
Майкл с женой и детьми Фото https://www.gazeta.ru/culture/photo/makflai_iz_budushego.sht...

В 2000 г. чтобы поддержать самые эффективные исследования болезни паркинсона Майкл основал фонд и назвал его своим именем. Сегодня это самый крупный фонд в США, который занимается изучением недуга.

“Моя цель-не найти лекарство для себя. Все идет так, как оно должно идти. Я уверен, что однажды кто-нибудь обязательно решит эту проблему!”, говорит Майкл.

За вклад, который актер внес в изучение болезни, Майкл получил орден Канады и звание почетного доктора Каролинского мединститута.

Майкл написал три книги, в которых говорится о том, как болезнь изменила его жизнь и как он научился жить дальше с тяжелым недугом.

Майкл с женой Трэйси Фото https://home-and-garden.livejournal.com/711198.html
Майкл с женой Трэйси Фото https://home-and-garden.livejournal.com/711198.html
Майкл с семьей около дома Фото https://home-and-garden.livejournal.com/711198.html

Фото http://fb.ru/article/319742/maykl-djey-foks-bolezn-parkinsona-i-aktivistskaya-deyatelnost
Фото http://fb.ru/article/319742/maykl-djey-foks-bolezn-parkinson...

Лично меня вдохновляет и одновременно восхищает его отношение к жизни. Майкл больше чем актер, он герой. У нас у всех есть проблемы. Будучи сам больным человеком, он не замкнулся, не стал упиваться жалостью к себе, а помогает другим людям справиться со своим недугом. Майкл просто заражает окружающих своим оптимизмом, у него есть чему поучиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх