На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

"Ангел" на стороне чеченских боевиков или как русский солдат стал кровавым палачом

На любой войне есть пленные, но в плен попадают все по-разному. Кто-то раненным на поле боя, кто-то в разведке, а кто-то по своей личной глупости.

 

Во время первой Чеченской войны в плен попал Александр Ардышев, 
попал не раненый, не без чувств , не в бою, а попал по своей глупости. Оставив самовольно свою воинскую часть, где он служил водителем, забрался в поисках провианта и одежды в один из домов, где и был взят в плен. До долгожданного "дембеля" ему оставалось меньше месяца. 

Вскоре солдат оказался у полевого командира Мавлади Хусаина, было это в июле 1995 года под Ведено.

Боевикам парень понравился, за свою покорность и безропотное подчинение. Потихоньку они ему смягчили условия содержания и практически освободили от всех работ. Александр замечал особое отношение к нему боевиков и всячески старался угодить им.

Вскоре Ардышев так влился в новую жизнь, что принял Ислам. Приняв новую веру, он взял себе и новое имя - Сераджи Дудаев. Таким образом боевики приобрели еще одного верного пса и прозвали его "Ангел".

Больше всего предателю нравилось охранять пленных, на них он выражал всю свою ненависть и злобу, как выяснится позже, в армии Александр не особо проявил себя и был всегда позади своих сослуживцев, и именно конфликт с сослуживцами и вынудил его покинуть свою часть, а предоставившаяся возможность взять реванш была им использована по полной.

 
на фото изображенные боевики, среди них нет Александра Ардышева
на фото изображенные боевики, среди них нет Александра Ардышева

Особое проявление жестокости и чрезмерное усилие при избиении пленных поражало самих боевиков, и порой они сами останавливали его.

Помимо охраны пленных, "иуда" участвовал и в боевых действиях против федеральной группировки. Причем участвовал в качестве снайпера, и на прикладе его СВД было более тридцати насечек.

Так, изучая арабский и чеченские языки, влился полностью Ардышев в новую жизнь, которая его устраивала и нравилась ему.

По окончании первой Чеченской Сераджи остается в Чечне и служит в городе Грозный в составе 15-ого военного городка армейской группировки республики Ичкерия в должности водителя.

В общей сложности три года провел "Ангел" бок о бок с боевиками, принял Ислам, был надзирателем и палачом военнопленных, принимал активное участие в боевых действиях против Российской группировки войск, участвовал в боях в городе Грозный в августе 1996 года и даже имел свой дом.

 

Вскоре жизнь Иуды резко поменялась. В Москве был задержан и осужден близкий родственник начальника таможни, и было принято решение обменять его на Российских военнопленных. Добровольно Ардышев конечно же бы не согласился на такое, и накачанный наркотиками в мае 1998 года был обменен.

Доставили его в Моздок, где им занялись спецслужбы.

Более ста человек проходило свидетелями по делу Ардышева, но многих фактов не удалось доказать, бывший военнослужащий России был приговорен судом всего к девяти годам лишения свободы.

Срок его давно уже истек, и дальнейшая судьба Иуды не известна.

Вот такая довольно неприятная история , ставьте класс и подписывайтесь на канал.

Всем добра. Диверсант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх