На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Свадебная мода звезд: с 90-х до наших дней

Свадебная мода звезд: с 90-х до наших дней

Teleprogramma.pro вспоминает, как менялись свадебные наряды звезд за последние десятилетия. 16-летняя Натали, утопающая в ворохе оборок, дерзкий образ Марины Анисиной от парижского дизайнера, платье Наташи Королевой, купленное за 2 тысячи рублей, - на это стоит посмотреть!

1990-е: одевались как могли

«Невеста должна была принцессой» — примерно такого принципа придерживались при выборе свадебного платья два десятка лет назад. Если, конечно, было из чего выбирать. Об актуальных тенденциях, объединяющих наряды наших героинь, говорить не приходится: певица Натали на своей свадьбе улыбалась из вороха оборок, Анита Цой облачилась в платье с пышными рукавами и декором из цветов, а Эмма Малинина предпочла менее праздничный наряд светло-розового оттенка с блеском. Многие же артисты и вовсе не озадачивались вопросом обновления гардероба. Так, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова одолжили одежду у костюмеров сериала «На ножах», где на тот момент снималась женщина, а Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский, едва не проспав собственную свадьбу, пришли в загс джинсах и просто расписались.

1990 год. Анита и Сергей Цой.

1991 год . Татьяна Лазарева и Александр Другов.

1990 год. Эмма и Александр Малинины.

2000- е: пышнее, еще пышнее!

В следующем десятилетии в моду ворвались многослойные юбки и лифы-бандо. Артистки покорились веянию, чаще всего наряжаясь в пышные платья с открытыми плечами, — выделяться приходилось за счет декора, фаты или цвета платья. Анастасия Волочкова за свое торжество переоделась трижды, заказав у знакомого дизайнера одеяния белого, нежно-розового и фисташкового оттенков — первое, расшитое кристаллами Swarovski, весило около 15 килограммов! Ставку на необычный цвет сделала и Полина Диброва: невеста (а теперь уже жена) телеведущего сказала заветное «да», стоя в кремовом платье с необычными салатовыми вставками. Всех в нашей подборке превзошла Марина Анисина, отказавшись от классического белого в пользу оранжево-фиолетовой гаммы — ее кружевное платье с бантом создал парижский дизайнер Макс Шауль.

Были ли исключения из общей любви к пышности, объемам и шифону? Конечно. Валерия выходила замуж за Иосифа Пригожина в платье с минимумом декора, зато с обнаженной талией и декольте; Глюкоза предпочла оставить наряд от Юдашкина для масштабного праздника, одевшись в загс куда более спокойно; а Наташа Королева приобрела довольно скромное платье и по крою, и по цене — ее наряд стоил всего 2 тысячи рублей.

2001 год. Николай Басков и Светлана Шпигель. Фото: Globallook

2001 год. Николай Басков и Светлана Шпигель.

2003 год. Тарзан и Наташа Королева.

2004 год. Лолита и Александр Зарубин.

2004 год. Валерия и Иосиф Пригожин.

2008 год. Марина Анисина и Никита Джигурда.

2009 год. Полина и Дмитрий Дибровы.

2010-е: красота в деталях

В начале 2010-х еще звучали отголоски 00-х: пышные платья никак не хотели уступать место новым веяниям. Яркий тому пример — певица Жасмин. Подвенечное платье мечты (цена — около 700 тысяч рублей) певица обнаружила в каталоге парижского бренда Zuhair Murad, а когда прочла название модели — «Жасмин» — влюбилась в него окончательно. Со временем крой свадебных нарядов становится все лаконичнее, а за их статусность отвечают детали: фантазийное кружево, жемчужные пуговицы, вышивка камнями. И чем тоньше робота, тем роскошнее выглядит невеста! Переходим к примерам:

  • Кети Топурия. Платье из матового атласа с длинным шлейфом и броским геометрическим декором создал для певицы француз Стефан Роллан, одевающий таких звезд как Леди Гага и Бейонсе. Стоимость — около 2 миллионов рублей.
  • Лера Кудрявцева. Впервые надев наряд от Игоря Гуляева со струящейся юбкой и сияющими кристаллами, телеведущая практически расплакалась: «Боже, какая я красивая!». Цена — около 200 тысяч рублей.
  • Рита Дакота. Почти классический пример для 2010-х. Подобный наряд — с плавными линиями, акцентом на декор лифа и А-силуэтом — один из фаворитов среди звезд.
  • Лолита. В отличие от более молодых коллег Милявская решила «пошалить», продемонстрировав гостям ультра-мини персикового тона. Стоимость платья от Игоря Чапурина — примерно 800 тысяч рублей. Кстати, в наряде выше колен в 2011 году выходила замуж и Алла Пугачева.
  • Алена Краснова. Невеста Никиты Преснякова переодевалась трижды, и ткани в ее нарядах с каждым разом становилось все меньше. Первый выход — в очень объемном платье от Юлии Прохоровой — оценили не слишком высоко. Второй look — кружевное платье в пол — выигрышно подчеркивал фигуру блондинки. В третьем же образе (мини-юбка и короткий топ) Краснова исполняла свадебный танце в воздухе.

2010 год. Наталья Подольская и Владимир Пресняков.

2011 год. Жасмин и Илан Шор.

2011 год. Лолита и Дмитрий Иванов.

2011 год. Максим Галкин и Алла Пугачева.

2013 год. Лера Кудрявцева и Игорь Макаров.

2015 год. Виктория Дайнеко и Дмитрий Клейман.

2016 год. Елена Ваенга.

2017 год. АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН И АНАСТАСИЯ ШУБСКАЯ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх