На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Артур Будаев
    А где "Руины Страны Советов"? Только Припять. И то из-за радиации!Заброшенные парки...
  • Gennady Sokolovsky
    Все воры прошлых десятилетий в гробах переворачиваются - "вор" выходит по УДО....По УДО выходит гл...
  • Sergey
    так какой же он вор! это же у них за падло.... или сейчас все можно?По УДО выходит гл...

Звезда «Полицейской академии» Бубба Смит.

Зрители запомнили его как двухметрового Мозеса Хайтауэра из «Полицейской академии». Фильм сделал его настоящей звездой. Он, бывший профессиональный спортсмен, сыграл в шести частях «Академии». И вошел в историю под своим прозвищем — Бубба Смит. Смит ушел из большого спорта из-за травмы колена. Он снимался в комедиях, боевиках, триллерах — успел сыграть более чем в 50 фильмах. Свою первую роль он получил в фильме «Гонщик Строкер». На тот момент ему было уже 38.

Чарльз Аарон Смит родился 28 февраля 1945 в Техасе. Рослый и сильный Бубба легко мог раздавить банки из-под пива голыми руками. Он играл в американский футбол за университетскую команду, после перешел в «Baltimore Colts», затем — «Oakland Raiders» и «Houston Oilers». В национальной футбольной лиге Смит провел 9 сезонов, дважды становился обладателем Суперкубка. В 1972 футболист получил сильную травму колена. На восстановление ушел почти год. Бубба смог вернуться и играл еще 3 года. А в 1976 простился со спортом окончательно.

Актерскому мастерству Бубба Смит не учился, азы профессии постигал на съемочной площадке. Впрочем, почти всегда ему приходилось играть громилу-молчуна. А это у него получалось очень неплохо. И любовь телезрителей компенсировала нехватку спортивных эмоций.

Семьей и детьми Бубба Смит не обзавелся, жил один. В последние годы он страдал от лишнего веса, пытался похудеть, пил таблетки. У него развилась сердечная недостаточность, сосуды закупорились, а он продолжал принимать препараты для терапии ожирения. Умер Бубба Смит от острой интоксикации лекарств 3 августа 2011 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх